Как при помощи скорлупы грецких орехов украсить стену над камином?

У нас с детьми накопилось очень много скорлупы от грецких орехов - мы ее специально копили для того, чтобы потом украсить стену над камином в загородном доме. Как лучше приклеить к стене ореховую скорлупу, может быть, во что-то вдавливать? И как произвести потом покраску, по-моему скорлупа скользкая, с нее обычная водоразбавляемая краска сползет, не ляжет?
 
Всем добрый вечер если у вас много скорлупок одинакового размера. То их можно покрыть прозрачным лаком. Чтобы не менять цвета скорлупок. Наклеить их на стену двумя полосками от пола до потолка украсив одну стену. За счет лака они будут переливаться. При определенном падении света эта будет очень красиво.
 
При условии что ваша стена идеально ровная и скорлупки при этом также, что весьма сомнительно можно было бы использовать клей. А что если попробовать на сырую штукатурку, тонким слоем, вполне должна держать. Только вот с окраской, получится ли после наклеивания выкрасить все аккуратно не задевая соседние скорлупки или красить все будете в один цвет.
 
Мне кажется лучше орехи садить на сырую штукатурку, так они будут все на одном уровне и будут лучше держаться. Только придется долго ждать, чтобы высохли. А, если и отпадут, тогда приклеите их клеем на те же места. Точно будут держаться. А покрасила бы я их "золотой" краской, очень красиво смотрелось бы. Но это зависит от Вашего дизайна комнаты и вкусовых предпочтений.
 
Украсить стену над камином скорлупой грецких орехов с одной стороны не плохая идея, но при этом необходимо учитывать, что эта стена во время эксплуатации камина может очень нагреваться, а скорлупа имеет свойство горения, поэтому по противопожарной безопасности я бы воздержался от этой идеи.
 
Украсить стену над камином скорлупой грецких орехов с одной стороны не плохая идея, но при этом необходимо учитывать, что эта стена во время эксплуатации камина может очень нагреваться, а скорлупа имеет свойство горения, поэтому по противопожарной безопасности я бы воздержался от этой идеи.

Абсолютно согласен. Причем если Вы покроете скорлупки лаком, то эффект может быть еще неожиданее
 


Новые темы

Сверху