Практично ли иметь гараж под одной крышей с домом?

При проектировании дома хочу чтобы гараж был под одной крышей с домом. Удобно ли это в повседневной жизни? Заманчиво тем, что из дома прямо попадаешь к автомобилю, и отопление можно подключить от дома, но есть ведь и другая сторона - в жилище вероятно будут попадать запахи горюче-смазочных материалов.
 
думаю если щипитильно подойти к системе вентиляции то запаха как такого быть не должно, если уж сильно мечтается сделать именно так, мне кажется надо делать. конечно зависит еще от того какой железный конь будет обитать бод одной крышей с хозяевами... если такой как на аватаре у топикстартера то запаха быть однозначно не должно. а если всерьез, в недалеком прошлом жили мы в таком доме, у нас тогда была шоха, и я ни припоминаю чтоб меня беспокоила мысль о посторонних запахах.
 
О таком я могу только мечтать иметь гараж в доме или хотя бы во дворе. Не вижу не одной причины не устроить гараж под одной крышей с домом это очень удобно и экономно. А запахи, наверняка дверь будет в прихожую, да и вентиляция поможет. Зимой прогревая двигатель позаботесь о выходе газов вставляя в выхлопную трубу насадку из другой трубы выведенной за ворота.
 
Будет не только удобно и практично, но и комфортно. Чтобы в дом не просачивались запахи из гаража, спроектируйте двойную дверь. И лучше если дверь будет из отдельного подсобного помещения. Также сделайте хорошую вентиляцию в гараже.
 
Я только за такое размещение гаража, особенно удобно в холодное время и при ненастной погоде, проблем с возможным попаданием выхлопных газов не вижу, можно поставить двойную дверь создав небольшой своеобразный тамбур, что позволит вам избежать непосредственного проникновения запахов.
 


Новые темы

Сверху