На перфораторе перестали перестали переключаться режимы. В чем причина?

Перфоратор Makita приобрел перед началом ремонта в новой квартире. Не то, чтобы его нещадно использовал, но через полгода перфоратор перестал переключаться с режима "сверление с ударом" на обычное сверление.:mad: Отдал в гарантийку. Что они там делали- не знаю. Показали- все работало, но дома все повторилось в точности, как было до этого! :mad:Хочу разобраться сам, "где же собака порылась"?:confused:
 
Следует перфоратор разбирать, чтобы понять причину поломки - переключайте в разобранном виде с одного режима в другой. Проверяйте, все ли механизмы работают в нормальном режиме, приводятся ли они тягой в движение.
 
Перфоратор Makita приобрел перед началом ремонта в новой квартире. Не то, чтобы его нещадно использовал, но через полгода перфоратор перестал переключаться с режима "сверление с ударом" на обычное сверление.:mad: Отдал в гарантийку. Что они там делали- не знаю. Показали- все работало, но дома все повторилось в точности, как было до этого! :mad:Хочу разобраться сам, "где же собака порылась"?:confused:
Причина в поломке редуктора переключения режимов работы. Видно Вам не заменили при ремонте полностью редуктор, а только какую то его часть. Несите обратно в ремонт. Если разберете сами потеряете гарантию.
 
Если не дорожите гарантией на свой перфоратор тогда можно разбирать и смотреть в чем там собака зарыта, но скорее всего это не нужно делать так как вам гарантийная мастерская гарантию продлевает после своего ремонта и вам следует опять обратиться к ним за соответствующей помощью. А если желаете более детально узнать свой инструмент то это можно сделать и после окончания гарантийного срока ведь Т.О. все равно делать нужно инструменту и здесь вам и карты в руки.
 


Новые темы

Сверху