Чем лучше обшить пространство между дверями?

Входная дверь у меня стальная с отделкой из искожи. Однако, место позволяет установить вторую дверь. Остановились на варианте из дуба. Мастер советует внутреннее пространство также обшить дубовой доской. Он говорит, что звукоизоляция и теплопроводность намного лучше, чем у панелей МДФ. Учитывая, что эта обшивка обойдется мне еще как пол-двери, хотелось бы узнать, действительно ли дуб настолько хорош. Или же современные материалы ни в чем ему не уступают?
 
Это все неправда, звукоизоляцию вы не подкорректируете таким образом, ведь само пространство-пролет между двумя дверьми останется, а именно из подъезда будут доноситься звуки. Незачем вам тратиться лишний раз.
 
Монтаж дубовой доски стоит гораздо больше чем монтаж МДФ. Исходя из этого Ваш мастер поросто банально хочет заработать больше. Выберите МДФ под дуб, если уж есть такое желание. Всё равно через неделю Вы перестанете обращать на неё внимание.
 
Ага, звукоизоляцию обеспечивают по проему вата или пенопласт или пена. Мастеру же выгоднее с одного заказа как можно больше поиметь. Обшивайте чем хотите - хоть пластиком, хоть панелями из МДФ, хоть вообще плиткой под кирпич облицуйте.
 
Наверняка Вы делали входную дверь с кожаной обшивкой не для того, чтобы ещё одной дверью её прикрывать. Неужели у Вас, действительно, так уж шумно в подъезда? Или первая дверь некачественная? Я бы не стала две двери ставить, просто как-нибудь обыграла бы свободное место.
 


Новые темы

Сверху