Межкомнатные двери в тесной квартире. Чем заменить, если они мешают?

Если у вас маленькая квартира и вам мешают межкомнатные двери, вы об них постоянно спотыкаетесь, то замените их на другие. Я убрала все двери в своём доме, кроме ванной и туалета. В дальних спальнях у меня межкомнатные перегородки. Они распологаются внутри стены и незаметны. Сразу и недогадаешься. что здесь дверь. На кухне у меня дверь-гармошка. И те и другие двери приемлемы по цене и удобны. Кроме того, в открытом виде не занимают пространство, не скрипят и т.д.
 
Можно ещё обычные межкомнатные двери заменить на сдвигающиеся в стороны или скользящие в одну сторону. Кто-то устанавливает вращающиеся, как турникет, в разные стороны. Можно и поднимающиеся вверх. Если есть фантазия, то выбор велик.
 
Дверь, которая ведет на кухню, я убрал вместе с коробкой, а в образовавшемся проеме сделал арку. Но этот вариант хороший, если на кухне вытяжка имеется. А в спальню дверь оставил, просто переставил на петлях, чтоб меньше мешала.
 

Ирина

Заблокирован
Кстати, дверной проём на кухне можно декорировать.
Или старыми добрыми бамбуковыми занавесочками.
Или сделать что - нибудь своими руками, например.
А для зимнего времени можно обзавестись плотными портьерами.
И опускать их на ночь.
 
Ну это еще зависит от того, сколько человек проживает в квартире. Если один - то легко можно выбрасывать все "лишние" двери. А если людей много, то зависит от их желания сильно уединяться или не очень.
 

Похожие темы



Новые темы

Сверху