Выбираю основную дверь. Прошу помощи в выборе.

Доброго времени суток.
В ближайшем будущем запланирован переезд на новую квартиру. Там стоит относительно старая входная дверь. Первым делом хочу поставить крепкую дверь. Я так понимаю, вариантов немало. Поэтому резонный вопрос, что же выбрать в моём случае? И не особо дорогое и качественное, красивое, долговечное? Какую дверь выбрать? :) Честно говоря, уже перерыл много вариантов, но так ничего и не выбрал. А у Вас какая стоит?
Спасибо за ответы.
 
Смотря на сколько вы оцениваете свою квартиру. Можно поставить бронированную некрасивую дверь, а потом её самому отделать как хочется. )))
 
Ну металлическую однозначно, внешний вид можно абсолютно любой выбрать. На суперэлитные лучше не обращать внимания, а выбрать из среднего ценового диапазона. Если захотят вскрыть, вскроют даже сейфовую дверь. Как-то так.
 
На мой взгляд, самое лучшее - стальная двустворчатая дверь. Но главное, с облицовкой - накладка из простенького дерева. :) Чтоб не смотрелось "бохато", а выглядело обычной деревянной дверью. Бывают еще варианты - пленкой-самоклейкой оклеивают, но это как-то не то, мне кажется.
 
Советую на двери не экономить! Ведь ситуаций бывают разные, да и с хорошей дверью спиться по ночам намного лучше. Советую взять хорошую стальную дверь необязательно бронированную, конечно если вы не являетесь человеком которого многие ищут. Видел как то рекламу в магазине по продаже бронированных дверей так там двери сделанные якобы из стали скрывали как обычную консервную банку обычным перочинным ножиком, а вообще лучше если есть хороший знакомый Кузнец попросить его, ну и диаметр полотна двери как раз выберешь сам с которым тебе надёжней будет восседать в своей крепости
P/s: Советую диаметр полотна брать не меньше 2 мм
 
Попробуйте в дверь вмонтировать пару магнитных замков, которые будут открываться с кнопки или с считывателя. Я думаю что 99% воров не догадаются про такие замки,если конечно они не по наводке идут вскрывать вашу дверь.
 
Выбор двери зависит от множества факторов, размер проема, ширина коробки, замки и фурнитура, внутренние наполнение, толщина МДФ накладок, толщина листа металла ...
первые два - влияют только на стоимость, остальные - на надежность, защиту, звукоизоляцию, пожаростойкость. внутреннее наполнение может быть либо пенопласт, либо мин вата, по шумоизоляции - одинаковы, по пажаростойкости - мин вата дает гарантию защиты на 30 минут, пенопласт плавится от нагревания быстрее, но пенопласт дольше сохраняется, вата начинает обсыпаться через 2-3 года, толщина металла от 1 до 2 мм, можно заказать двойной лист, толщина накладок - от 80 мм до 160 мм соответственно шумоизоляция на лицо.
 


Новые темы

Сверху