Конденсат и наледь в месте примыкания подоконника к балконной раме? Как избавиться?

Прошлой весной постеклили лоджию. Рамы металлопластиковые, за лето сделали все отделочные работы, оштукатурили, пошпаклевали и покрасили. Все было хорошо до наступления морозов. При резком понижении температуры в зоне примыкания подоконника к раме в тонкую еле заметную щель стал дуть холодный воздух. :mad:Там же образуется конденсат и намерзает лед.:mad: В чем причина? Может это вина фирмы-изготовителя?:confused:
 
Да уж, налицо вина монтажников. Именно монтаж оконной конструкции произведен с некоторыми дефектами. Вызывайте представителей фирмы по гарантии, а она вряд ли уже истекла за это время. Пусть они исправляют положение.
 
Конденсат может быть и из-за влажности в доме, просто он стекает вниз и там уже подмерзает, хотя и сквозняк из щели может тоже влиять на появление льда. Но щель нужно заделывать в любом случае, можно попробовать шпаклевочкой по пластику чуть замазать. Но это только от сквозняка поможет, а конденсат будет появляться, окна по технологии проветривать нужно, может в этом проблемка.
 
Нет сквозняка - нет проблем, я правильно понимаю? То-есть нужно устранить первопричину и тогда по крайней мере наледи не будет. А с конденсатом борются известными способами - что-то утепляют, где-то и простое проветривание помещения может помочь. Нужно видеть какая у Вас там ситуация, иначе трудно судить о вине фирмы-производителе.
 
Между подоконником и рамой окна не должно быть никаких щелей. Для этого при монтаже подоконник плотно забивают под раму, а потом щель под ним задувают монтажной пеной, которая чуть приподымает подоконник и плотно прижимает его к окну.
 


Новые темы

Сверху