Установка керамического душевого поддона без кабины

добрый день всем))) я живу на 5 этаже и хочу поставить в ванной керамический душевой поддон, не устанавливая защитные стенки стеклянные или душевую кабину.... есть ли опасность залива соседей снизу??? и как можно усилить гидроизоляцию пола в этом случае??? стоить ли "утопить" поддон в полу?
 
Elena,
хочу поставить в ванной керамический душевой поддон, не устанавливая защитные стенки
Соседи через пару недель знакомиться придут :)
есть ли опасность залива соседей снизу?
Да, и весьма большая.
как можно усилить гидроизоляцию пола в этом случае?
Классически - силиконом. Держится долго, изолирует отлично, к перепадам температур устойчив.
стоить ли "утопить" поддон в полу?
Да, это будет лучшим решением. Вода тогда не будет выливаться в жилые помещения или растекаться по всей ванной.
 
Не понятен смысл установки керамического душевого поддона без установки защитных стенок или душевой кабины. В таком случае можно сделать хотя бы металлический каркас для обычной шторы для ванны, которая предотвратит разбрызгивание воды.
 
я видела- так делают за границей в обычных кварирах...просто утопленный поддон, занимает мало места... вокруг штора на полукруглой штанге, штора висит так, чтобы брызгающая вода стекала в поддон... делаю из-за маленькой площади ванной комнаты...все кабины которые видела очень громоздкие... да и у меня фобия находиться в закрытом пространстве))))

- - - Добавлено - - -

супер!! большое спасибо!!! я видела продают на строительных рынках- такую штуку- не знаю как правильно называется- такая черная "мазь", похожая на гудрон))) говорят что если после бетонирования в черную нанести эту замазку и потом уже сверху укладывать плитку- типа тоже гидроизоляция обалденная получается, как в бассейнах... причем делать таким образом нужно гидроизоляцию и пола и стен...

- - - Добавлено - - -

супер!! большое спасибо!!! я видела продают на строительных рынках- такую штуку- не знаю как правильно называется- такая черная "мазь", похожая на гудрон))) говорят что если после бетонирования в черную нанести эту замазку и потом уже сверху укладывать плитку- типа тоже гидроизоляция обалденная получается, как в бассейнах... причем делать таким образом нужно гидроизоляцию и пола и стен...
 

Ирина

Заблокирован
Конечно, лучше немного углубить пространство под поддоном.
Можно воспользоваться стандартными гидроизолирующими материалами.
Конечно, такой способ без кабины и защитных стенок, дешевле.
Но есть и существенные минусы.
Разбрызгиваться воды будет немало.
Это приведет к повышению влажности и тех неприятностей, которые с этим связаны.
Прежде всего, влага будет скапливаться между перекрытиями.
А это совсем не хорошо.
 
Все-таки стоит задуматься об установке дверок - чем они Вам не угодили. Опасность пролива соседей большая, да и собственный ремонт ванной придется переделывать. Все не так уж и сложно, поверьте. И смотрится гораздо стильнее, чем просто шторка.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
у меня слив так же сбоку, но чуть правее, поэтому буду еще мудрить с уголками. смотрю, что сифон похож на мой, и он на глаз практически лежит на полу -- такой уклон это ок? вода будет сливаться?
правила обязательны? на них поддон плотно должен опираться как на ножки или они просто для подстраховки, если вдруг кто тяжелый на углы встанет?
у моего поддона каркас железный армирован стекловолокном прям к акрилу, выглядит крепко, можно в этом случае обойтись без правил? не хочется сверлить стеклянную мозаику =(
 
А почему вы не хотите установить стеклянную или пластиковую дверцу? Пространство она съедать не будет, а также можно избежать "замкнутого" пространства. У нас сделана душевая ниша. Пол выложен крупной мозаикой (10*10), снизу идет бортик 5 см в высоту.Сделана хорошая гидроизоляция. Будем ставить стеклянную шторку. Склоняемся,что одна часть будет глухая,а другая раздвижная. У вас какой размера поддона?
 
ДОбрый вечер! первым делом надо залить пол цементом до нужного уровня, который обязан быть выше уровня канализации. После установки поддона бетонный «пьедестал» можно будет закрыть керамической плиткой.
 


Новые темы

Сверху