Самостоятельная установка установка горячей и холдной воды

Для сокращения расходов на оплату холодной и горячей воды решил установить счетчики. Знаю, что эти работы можно выполнить самостоятельно. Меня интересует какие необходимо бумаги взять и ЖЭКе, что бы не было проблем с оформлением и с поверкой? Что еще необходимо, кроме самих счетчиков, для качественной устаноновки?
 
Прежде всего надо написать заявление в организацию, которая подаёт вам воду и куда вы оплачиваете счёт, что теперь вы будете платить по показаниям счётчика, а не по количеству жильцов. Приглашаете техника опломбировать счётчик. И записать начальные показатели. Потом раз в месяц снимаете показатели и заносите в квитанцию или сообщаете оператору водоканала, я же не знаю, какой конкретно в вашем регионе порядок.
 
Необходимо купить приборы учета потребления воды. В паспорте должен стоять свежий штамп поверки водомера, тогда Вам не придется сдавать их на поверку. Их без проблем зарегистрируют. При регистрации составят акты приема в эксплуатацию, и будете платить по факту потребления воды.
 
Если все коммунальные платежи Вы осуществляете по единой квитанции ЖЭКа, то необходимо написать заявление в ЖЭК о том, что хотите установить квартирные водомеры. Если платежи производите по квитанциям горводоканала и теплосети, то заявление подавать в эти организации. Там уже подскажут Ваши дальнейшие действия.
 
Все эти вопросы решаются в ЖЭКе, и в горводоканале. А еще наверное надо будет сходить в местную теплосеть, которая занимается обогревом воды. Там вам и счетчики порекомендуют, и даже поставить могут, потом опломбируют, и пользуйтесь на здоровье. Для этого надо посетить эти конторы, и написать соответствующее заявление.
 
Та нафик вам этот жек нужен, сначала покупаете счетчики,затем устанавливаете, позвоните в горводоканал они вам скажут какие необходимы заявления и прочую муру, прейдет тетка опломбирует вам их и все в порядке, только смотрите перед щетчиком горячей воды обратный клапан необходим.
 


Новые темы

Сверху