Забор вокруг участка с применением профнастила

Вокруг своего участка сделал сначала столбики, а потом решил, что можно сделать забор из профнастила. Сейчас думаю просто прикрутить данные листы к столбикам, но появилась проблема в том, что столбики вышли на 30 см короче профнастила. Скажите можно так закрепить, что бы 30 см профнастила выступали выше столбиков? Не будут края загибаться от ветра.
 
Сложно сказать, смотря какой ветер. Но думаю, что стандартный ветер выдержит такой забор, так что можно делать. Если же возникнут проблемы, то можно будет такие металлические столбики доварить просто до нужной высоты.
 
Тридцать сантиметров не та высота которая может страдать от ветра, не переживайте, крепите по самому верху ваших столбиков и спите спокойно. Профнастил он же ребристый и ветер его не погнет. Крепите, не бойтесь.
 
Вы не указали, из какого материала вы установили столбики для будущего забора, но если они металлические, то для надежности и устойчивости забора из профнастила, все же лучше наростить на эти злосчастные тридцать сантиметров.
 
Вокруг своего участка сделал сначала столбики, а потом решил, что можно сделать забор из профнастила. Сейчас думаю просто прикрутить данные листы к столбикам, но появилась проблема в том, что столбики вышли на 30 см короче профнастила. Скажите можно так закрепить, что бы 30 см профнастила выступали выше столбиков? Не будут края загибаться от ветра.

Закрепить конечно можно и края наверное не будут от ветра загибаться, но для большей уверенности можно дополнительно нарастить высоту каркаса, прикрепив к столбикам уголок 50х50 который будет выступать над забором на сантиметров 15 и уже на него крепить поперечины каркаса.
 


Новые темы

Сверху