Сколько раз нужно прокатать валиком самовыравнивающуюся смесь?

Буду летом перестилать полы и делать бетонную стяжку, сверху стяжку буду заливать самовыравнивающейся смесью. Скажите, достаточно ли будет один раз прокатать валиком эту смесь, чтобы избавиться от всех пузырьков или, для верности, через некоторое время нужно еще раз пройтись этим валиком? Делать буду первый раз, не хочется напортачить.
 
Если покупать хорошую само выравнивающеюся смесь, то достаточно прокатать пол валиком всего один раз и ждать пока смесь затвердеет. Если Вы первый раз делаете, то с первого раза может, не получится и придется делать два раза.
 
Вы меня немного шокировали. Для чего самовыравнивающуюся смесь катать валиком? Она ведь самовыравнивающаюся. Для работы с ней нужно правильно соблюсти пропорции, затем вылить ее и она равномерным слоем растечется и займет рабочее пространство.
 
По технологии выполнения пола из самовыравнивающейся смеси, нужно, по самой смеси, пройтись специальным валиком с пупырышками. Зачастую, хватает 1-2 двух проходок. Если с одной все получилось, то вторую можно не выполнять.
 
Вы правы, прокатывание специальным валиком типа ежик обязательно. Это просто необходимо по технологии. Но если вы правильно развели в соответствующих с водой пропорциях достаточно 3-4 раз. При этом прокатывайте легко без принуждения и без излишней торопливости.
 
Вы меня немного шокировали. Для чего самовыравнивающуюся смесь катать валиком? Она ведь самовыравнивающаюся. Для работы с ней нужно правильно соблюсти пропорции, затем вылить ее и она равномерным слоем растечется и займет рабочее пространство.

По технологии необходимо прокатывать игольчатым валиком как пишут ниже по двум причинам. Во первых для равномерного распределения смеси по всей поверхности заливаемого пола, а во вторых прокатывание игольчатым валиком удаляет попавшие при приготовлении смеси пузырки воздуха. Прокатывать нужно несколько раз , но не через некоторое время , а сразу за проход.
 
В принципе прокатывать следует столько раз что бы удалить все пузырьки, для верности просто на небольшом участке зальете и посмотрите, сколько раз необходимо прокатать для полного удаления пузырьков, вот столько раз и катайте, а вообще лучше просто качественно затянуть стяжку без смеси!!!!
 


Новые темы

Сверху