Сколько и какие материалы нужны для сухой стяжки пола?

Мы хотим заказать себе на дом строителей которые бы сделали сухую стяжку пола. Для этого они с нас затребовали очень много материалов, которые необходимо купить на очень весомую сумму. Хочу спросить вас о том, что и сколько нужно для сухой стяжки. Пол в детской комнате составляет восемнадцать квадратных метров, а на кухне двадцать один квадратный метр. Вот на такие масштабы мне нужен приблизительный расчет материалов. Пол бетонный, помогите мне.
 
Не надо спорить со строителями, не надо сомневаться в их знаниях и их компетентности. Не доверяете им обратитесь еще к кому не будь, тогда сравните и выясните, пытались вас обмануть или нет. Для расчета сметы на сухой пол ваших данных мало.
 
Сухая стяжка требует основания не обязательно из керамзита, который стоит недешево. Можно использовать любой сыпучий материал. Подходит вполне и песок, и шлак. Главное, чтобы размер зерен не был большим, чтобы материал был сухой. Обычно толщина слоя минимально 3 см, максимально 5-6 см. То есть подсчитать объем подсыпки просто - умножить площадь на 0,005 (среднее значение толщины подсыпки) и это будет цифра в кубометрах. Площадь самих плит тоже подсчитать просто, только надо учесть подрезку плит по краям комнат.
 
Вариантов обустройства сухой стяжки много. Самая дорогая, но очень надежная это засыпка Кнауф, очень хорошо держит тепло и звук, даже при толщине 5 сантиметров. А самый бюджетный вариант, это керамзит мелкой фракции. Но обращайте внимание на качество и толщину пленки которую нужно стелить под керамзит, она не должна быть тонкой.
 
Есть много разных способов сухой стяжки. Большое значение на формирование цены имеет размер комнаты. Вы можете обратиться еще в несколько строительных фирм, и сравнить цены. Где вам больше понравится тех специалистов и пригласите.
 


Новые темы

Сверху