Реально ли самостоятельно смонтировать откидной полок?

На одном строительном форуме видела чудный полок в бане, откидной. То есть когда моешься он вертикально у стены располагается а когда нужно парится - его откидывают и садятся. Для маленькой бани считаю это очень неплохим вариантом, но можно ли самому сделать такой полок и что для этого понадобится купить?
 
У меня в бане давно смонтирован такой полок. Причём такой же был ещё и в старой бане, которую делал мой отец. А делали мы полок из деревянного щита, который крепился к стене бани дверными петлями и откидывался кверху и пристёгивался крючком, таким же, как и на заборной калитке.
 
Думаю, ничего сложного в этом нет. главное определиться из какого материала и какого размера вы бы хотели делать полок. ( и сами ли вы будете это делать или пригласите мастера) и от этого уже плясать.
 
Конечно, если есть желания можно самому сделать полок. Самое главное это подберите петли из нержавеющего материала, материал для полка, обычно это дерево и не редко хвойных пород, а также подберите купите деревянные подпорки, которые будут держать полок и упираться в стены бани.
 


Новые темы

Сверху