Протекает крыша

Tohmas Mor

Заблокирован
Кровлю крыши выполнил профнастилом "С-9". Когда обильный дождь, протекает крыша в местах соединений. Профнастил такого типа не для кровли, но это я понял только потом. Заново перекрыть - дороговато, материал плюс работа. Как устранить протечку?
 
Скажите, а места соединений выполнены с допуском до 10 сантиметров как положено или же нет? Под профнастил на решетку крыли ли вы изоляционный материал? В принципе данный профнастил можно укладывать на крышу, но естественно необходимо делать это нахлестом, чтобы в места соединения не попадала влага.
 
Кровлю крыши выполнил профнастилом "С-9". Когда обильный дождь, протекает крыша в местах соединений. Профнастил такого типа не для кровли, но это я понял только потом. Заново перекрыть - дороговато, материал плюс работа. Как устранить протечку?
Профнастил используется для внутренних работ а не для кровли крыши, протекание однозначно должно было быть. Есть очень простой и экономичный метод для устранения - запенте стыки обычной пеной для окон и будет нормально.
 
Если протекает крыша, то одно единственно верное решение - это обратиться в коммунальные службы. Ну а если ты сам мастер на все руки, то тебе не составит труда решить такую мелкую проблему. Я бы выбрал первое))
 
Проблема веселая, нужно поработать. Причин может быть много, некачественный материал и работа, малый угол уклона. Во всяком случае нужно определится где основная течь крыши, подняться на крышу, заменить само резы с резиновыми прокладками или пере сверлить отверстия, возможно заменить некоторые фрагменты крыши.
 
Здесь конечно нужно посмотреть прежде всего как была покрыта кровля и действительно ли дело в стыках а уже потом принимать какие-то решения, бегать ли вам с силиконом по швам или нет, гораздо правильнее и лучше конечно просто перекрыть кровлю чтобы не думать об этом больше.
 
Интересно узнать в каких местах, если боковых то ни чего страшного просто засиликонте или замастичте места стыков, мастику конечно будет немного видно, но можно еще радикальние, разрежте лист по четыре волны и наложите поверх стыков, если кто будет спрашивать зе мол за фигня, смело говорите дизайнерский ход.
 


Новые темы

Сверху