Как создавать разноуровневые потолки из гипсокартона?

Здравствуйте. В этой теме я хотел бы обсудить технологию создания разноуровневых потолков из гипсокартона. К сожалению, я негде больше подробной информации об этой технологии найти не сумел, поэтому хочу спросить у знающих людей как делать равноуровневые потолки из гипсокартона. Буду признателен за ваши ответы.
 
насколько я знаю при обшивке стен и потолков гипсокортоном, используют профиля п образной формы и директора гибкие пластины с множеством отверстий для сгибания и регулирования различного уровня. Так вот чтобы создать разные уровни соответственно под определенную площадь готовим каркас повыше подгибая пластины больше, под другую площадь где будет уровень ниже директора гнутся таким образом чтоб каркас был ниже.
 
Стоит начать с четкого чертежа, перенести схему расположения уровней на потолок. Далее можно делать по-разному , но мне больше нравится выполнить каркас базового уровня, а затем каркас уровня(ей) понижения. Дальше остается все зашить гипсокартоном.:)
 
Что бы сделать два уровня потолка на самом деле это не чем не отличается от одного уровня. Сначала возводите один уровень, и предварительно под места второго уровня закладываете специальные закладные, и таким же образом как первый уровень монтируется второй уровень потолка с различными узорами.
 


Новые темы

Сверху