Как и чем оформить стык между ламинатом и напольной плиткой в коридоре?

У меня прихожая буквой Г. Хочу часть её, ближе к двери, выложить крупной плиткой, а коридор возле комнат - ламинатом. Но беспокоит проблема: как границу между этими двумя материалами оформить, чтобы было и качественно, и надёжно, и удобно? Всё-таки "квартира начинается с вешалки", - хочется, чтобы было красиво и аккуратно.
 
Не вижу причин для беспокойства. Строительные супермаркеты переполнены разнообразными вариантами декоративных порожков разных цветов оттенков для стыков напольных покрытий. Выберите себе максимально подходящий по цвету и форме, когда все будет готово закрепите.:)
 
На этот случай существует много порогов, которые Вам, несомненно, понравятся и Вы выберете себе подходящий. Но Хочу подсказать о порожке, изготовленном из материала нескольких цветов, очень похожего на резину по мягкости, прочного и наклеивающегося и на плитку, и на ламинат так же хорошо. В магазине Вам расскажут подробнее.
 
Добрый день! У моих знакомых тоже такая же ситуация с коридорам и они так же хотели сделать и сделали без всяких заморочек, тут главное чтобы крайняя грань последнего ряда плитки бала ровной и на одном уровне с ламинитом. Стыка почти не видно. Все зависит от мастерства плиточника.
 
Я не знаю какой вариант вы выберите но я делал так, тоже састыковывал только не ламинат а линолеум с плиткой, ведь там ногой раз зацепил и оторвал кусок:D просто в магазинах продают специальные алюминиевые пороги, такие ленты с малым авалом, и отверстиями под дюбеля.
 

bymerang

Заблокирован
Пробковый компенсатор для пола - лучший вариант для оформления подобных стыков напольного покрытия.
 


Новые темы

Сверху