Клееный брус как материал для строительства дома

Tohmas Mor

Заблокирован
Вот уже кто бы что не говорил, про бревно или блоки... Точно клееный брус, я насчитал у него намного больше плюсов.

Так вот вопрос... Чем клееный брус одного производителя может отличаться от другого?

Так как я живу в Солнечногорске самый ближний ко мне производитель это компания Гуд Вуд... Я был там у них своё производство в Зеленограде.
С виду всё понравилось... Вот по качеству я не знаю что и как.
Какого производителя вы порекомендуете?
заранее спасибо за советы.
 
Клеёный брус не может отличаться, так как изготавливается по единой технологии из хвойных сортов дерева. В основном это сосна. На изготовление идут доски определённой толщины, которые под сильным прессом склеиваются между собой. Получается прочный строительный материал.
 
Если фирма серьезная то и брус будет нормальным. Большое значение при склеивании бруса имеет влажность древесины. Если при склейке использовалась именно сухая, а не вяленная древесина, брус будет нормальный. А технология склейки действительно одинаковая и размер заготовок тоже стандартизирован.
 
Мне кажется, что технология у всех фирм одинаковая. Дома эти хорошо рекламируют, но спросом они почему-то не пользуются. Больше покупают бани и дачи из бруса. Хотя цена в нашей области от 11 тыс. за кв.м., но я ни у кого таких домов не видела.
 
Что касается того, могут ли быть хорошие производители и плохие, есть такие соображения. Считается, что якобы клееный брус - это экологически чистый материал, потому что он изготавливается из древесины и поэтому якобы безвреден. Но это если безвредны пропитки и используемый клей, а вот это уже зависит от производителя. Поэтому не рекомендуется покупать у неизвестных производителей, даже если у них брус самый дешевый.
 


Новые темы

Сверху