Как лучше отделать фасад глиняного дома?

У меня есть дом в селе построенный из глины, глина как материал отлично держит тепло, а летом прохладу, одно что меня волнует это сырость при большом количестве осадков, стены портятся а хотелось бы их сохранить, подскажите пожалуйста чем можно отделать фасад, чтобы стены не разрушались, спасибо за советы.
 
Если вы хотите оградить дом от осадков снаружи здания, то подойдет стандартная схема: грунтовка, гидрофобизатор (что-то типа Ceresit CR-66), декоративная или обычная фасадная штукатурка. Но сырость дом будет брать и от земли, поэтому в глиняном доме, нужно организовать правильную приточно-вытяжную систему.
 
Я бы вам посоветовал следующее чтобы стены не брали влагу от земли необходимо организовать горизонтальную гидроизоляцию то есть необходимо между фундаментом и стеной уложить рубиройд в два слоя но это сделать не просто поэтому лучше уточнить может она там есть. А стены я бы вам посоветовал обшить минераловатными плитами накрыть их пароизоляционной пленкой по периметру дома выполнить ленточный армированный бетонный фундамент и в пол декоративного кирпича выполнить кладку. И красиво и эффективно.
 
Дам хороший совет.Для предотвращения грибка на стенах перед отделкой фасада,необходимо обработать стены грунтовкой с антисептиком.Заармируйте стены фасада армирующей пластиковой сеткой при помощи клея для устройства теплоизоляции.Затем выравняйте тем же клеем и нанесите сверху отделку короед.
 
Ну материалов для внешней отделки сейчас очень много и зависит все в основном от финансовых возможностей, конечно для меня наиболее привлекательный вариант это кирпич, но он и самый дорогостоящий, сайдинг как вариант конечно можно использовать.
 
У меня есть дом в селе построенный из глины, глина как материал отлично держит тепло, а летом прохладу, одно что меня волнует это сырость при большом количестве осадков, стены портятся а хотелось бы их сохранить, подскажите пожалуйста чем можно отделать фасад, чтобы стены не разрушались, спасибо за советы.

Необходимо гидроизолировать нижнюю часть дома, стены фасада защитить от дождя, потолок утеплить рулонной стекловатой и почаще топить печку. Для гидроизоляции существует сухая строительная смесь, наподобие клея для кафеля, спросите у продавцов. Она может заменить штукатурку и пропустит влагу. Оштукатурить стены - это защитит от воды и нанести цветную декоративную штукатурку.
 
Попробуйте обшить их пенопластом, тем самым сделаете хороший красивый фасад, покрасив поверхность, и утеплите дом. Таким способом пользуются многие строители и утепляют фасадную часть не только домов, но и квартир многоэтажек. Установите швеллера и поставьте пенопласт закрепив его, затем покрыв пенопласт сеткой и покрасив поверхность.
 
У меня есть дом в селе построенный из глины, глина как материал отлично держит тепло, а летом прохладу, одно что меня волнует это сырость при большом количестве осадков, стены портятся а хотелось бы их сохранить, подскажите пожалуйста чем можно отделать фасад, чтобы стены не разрушались, спасибо за советы.

У нас обычно очень много частных домостроении из глиноблоков поднимают, правильно пишите в них летом прохладно зимой тепло, а отделку проводят обычной штукатуркой правда для прочности не мешает обить стены армирующей сеткой перед штукатуркой, а финишная отделка это уже на ваше усмотрение.
 


Новые темы

Сверху