Какие анкеры использовать для крепления бойлера на стене из гипсоблока?

У меня стены ванной комнаты выполнены частично кирпичом, а частично гипсоблоком. Сейчас заканчиваем ремонт, положили плитку. В ближайшее время хочу повесить бойлер на восемьдесят литров.:rolleyes: Нагреватель должен висеть как раз на гипсоблочной стене. Какие анкера использовать для крепления бойлера на стене из гипсоблока?
 
У меня когда то был опыт крепления телевизора к гипсоблочной стене. В той ситуации мы использовали металлические анкерные болты расклинивающего типа. Прошло почти два года, держут хорошо, пока никаких вопросов не возникало:rolleyes:
 
Гипсоблок не отличается особой прочностью. Поэтому тяжелые вещи на такую стену навешивать крайне нежелательно. Но если нет другой возможности, постарайтесь максимально закрепить вещь. Подойдут сквозные анкерные болты 8 -10мм с шляпкой.
 
Вот вычитал такую информацию, что два дюбеля 8мм. в гипсоблоке спокойно выдержат вес 200кг. Разумеется что это информация рекламного характера, но даже если отнять половину, то всё равно на бойлер хватит. Анкер подойдёт соответственно не меньше 8мм, лучше по - больше. Если есть возможность добраться с обратной стороны, то я бы например сверлил сквозное отверстие и ставил шпильку прикрученную с двух сторон. Так ещё надёжнее получится.
 
Раньше у меня висел бойлер точно на такой же гипсовой стене 80 литров и всем скептикам кто может сказать что типа мол она на надежная хочу ответить что все надежное и держится замечательно, для крепления использовал крюки загнутые под 90* которые вкручиваются в пластмасовые пробки, крюки примерно 6 мм в диаметре.
 

Amarok

Заблокирован
Вешал дома бойлер, тоже на 80 л такой вот штукой cf4a751f709e9cea6c19854e13946aef.jpg анкер с крюком...пока все тьфу-тьфу держится..даже висел на нем сразу после установки..уже 3ий год держит, ничего не провисло:)
 
Вешал дома бойлер, тоже на 80 л такой вот штукой Посмотреть вложение 944 анкер с крюком...пока все тьфу-тьфу держится..даже висел на нем сразу после установки..уже 3ий год держит, ничего не провисло:)
Блин, зря регистрировался - это же анкер для кирпичной стены, у меня тоже такие в комплекте с водогреем шли, только не крюкообразные, а Г-образные, но на перегородку из гипсоблоков они не очень, а вот что очень, именно для пазогребенных гипсовых блоков полнотелых - второй день в инете ищу, что-то информация либо рекламная, либо очень разномастная((. Поделитесь, кто на такие стены вешал водогрей литров на 50 (и у кого он, соответственно, висит по сей день) - как вешали, на какие анкера, ведь сейчас в новостройках все перегородки, в-основном, из таких плит делают (ну или еще из таких же, но пустотелых, с горизонтальными отверстиями)

- - - Добавлено - - -

Блин, зря регистрировался - это же анкер для кирпичной стены, у меня тоже такие в комплекте с водогреем шли, только не крюкообразные, а Г-образные, но на перегородку из гипсоблоков они не очень, а вот что очень, именно для пазогребенных гипсовых блоков полнотелых - второй день в инете ищу, что-то информация либо рекламная, либо очень разномастная((. Поделитесь, кто на такие стены вешал водогрей литров на 50 (и у кого он, соответственно, висит по сей день) - как вешали, на какие анкера, ведь сейчас в новостройках все перегородки, в-основном, из таких плит делают (ну или еще из таких же, но пустотелых, с горизонтальными отверстиями)
И да, просверлить насквозь и закрепится там не получится - за стеной вентиляционная шахта (дом монолитный железобетонный каркасный)
 

makovn

Заблокирован
У меня стены ванной комнаты выполнены частично кирпичом, а частично гипсоблоком. Сейчас заканчиваем ремонт, положили плитку. В ближайшее время хочу повесить бойлер на восемьдесят литров.:rolleyes: Нагреватель должен висеть как раз на гипсоблочной стене. Какие анкера использовать для крепления бойлера на стене из гипсоблока?

У меня тоже похожая ситуация была я крепил анкерами для пустотелых конструкций пока что вроде держится
 
Я считаю что нужно использовать только анкер высоких нагрузок, это новшество, они гораздо надежнее
 


Новые темы

Сверху