Какие анкеры выбрать для установки металлической двери?

Хочу установить новую входную металлическую дверь в квартире. Для ее установки нужно использовать анкеры. Сейчас такое их огромное разнообразие - клиновые, стержневые, забивные и т.д. Толщина дверной коробки 8 см, материал стен - кирпич. Так какие анкеры нужно использовать для установки двери, подскажите?
 
Вообще то двери сейчас устанавливают фирмы поставщики металлических дверей. Но если всё же решились устанавливать сами, то ещё одна подсказка - анкерные болты должны входить в комплект купленной двери, вот их и ставьте. Не помню, какие у меня стоят, но по моему двенадцатки.
 
Чем больше анкер, тем он надежнее. Но если вы ставите двери, которые купили, то все в комплекте. Если двери делаете сами, то 15 самый хороший вариант. Еще надо учитывать материал дверного проема. Мне пришлось варить крепление, потому что строители во времена союза такой громадный проем сделали, что потом часть его раствором закидывали.
 
Исходя из собственного опыта могу сказать, что удобнее всего металлическую дверь ставить на анкерные металлические винты. :rolleyes:В Вашем варианте можно взять 120-150 мм. длиной и 10-12 мм в диаметре. Держат они хорошо, шести штук вполне достаточно. Опять же, это, если нет возможности приварить на закладные.
 
Когда то не так давно устанавливал себе металическую дверь, ну не сам устанавливал а фирма что продавала двери! так в комплект дверей уже шли специальные анкера! стены у меня бетонные и анкера использовались клиновые! в вашем случае я думаю что подойдут такие же только немного длиннее .
 
Предлагаю Вам использовать анкер шпильку клиновую, я думаю она идеально подойдет Очень надежная
 


Новые темы

Сверху