Как рассчитать количество материала для устройства самовыравнивающегося пола?

Хочу выровнять пол по существующей стяжке нивелирной смесью. Затрудняюсь определить обьем закупки материала. Расход производители указывают. Но вся беда в том, что на существующей стяжке будут разные толщины завершающего покрытия, так как много и ям и бугров. Можно конечно взять минимум, но допускается ли доливка к уже залитому полу? Насколько я понимаю процесс должен быть завершен за один раз. Кто что посоветует? Брать больше материала не хочется, он очень дорогой.
 
Когда у меня была аналогичная задача, то просчитал среднюю толщину слоя, исходя из этого количество сухой смеси. На 48 кв. метров ушло восемь мешков смеси. Чтобы не ошибиться сильно, я заливал по- комнатно. Это дает возможность все сделать не торопясь и материал посчитать спокойно:rolleyes:.Если надо, докупить.
 
Так же добавлю, что необходимо сверху докладывать 10-15% метериалов. Это непризнанный "стандарт".
 
В принципе вы правы, когда то на одном обьекте то же жадный заказчик мол залейте только ямки и все, ну и в конце получилась такая ерунда что просто все поотваливалось, это я к тому что доливать это не дело, вам просчитайте по среднему и умножте на два это и будет ваш расход.
 
Если брать мешки по 25 кг, то одного мешка хватает на 4-5 квадратов. В среднем берем 4.5 квадрата, с расчетом на ваши особенности, берем 4 метра квадратных на 1 мешок. Вот и считайте сколько вам нужно смеси для пола. Учитывайте что вода со смеси быстро впитывается, и обьем уменьшается.
 


Новые темы

Сверху