Помогите выбрать хорошую болгарку, для слесарных работ.

Прошу Вас дорогие мастера данного форума, посодействовать мне в выборе очень необходимого в слесарном деле инструмента. Без которого просто я не представляю как можно обойтись в наше время. Речь идет об выборе болгарки, какую мне лучше прикупить болгарку, пишите, хвалите, буду прислушиваться к вам и выбирать.
 
Экономичная болгарка не сильно нагружает домашнюю электросеть и не требует дорогостоящего техобслуживания и ремонта. Впрочем, следует иметь в виду, что в силу естественных ограничений, наложенных конструкцией, все болгарки имеют так называемые «холостые дни», во время которых они не могут исполнять свои прямые обязанности. Берегите вашу болгарку и регулярно смазывайте ее механизмы. И тогда вместо жесткого визга и пилёжки вы обретете любовь и нежное шлифование…
 
Выбор болгарки зависит от её назначения. Поэтому если только для домашнего пользования, то не стоит брать супер дорогие, это просто пустая трата денег, ведь круглосуточно вы работать не будете. Для домашнего пользования достаточно болгарки мощностью 0,8-1,0 КВт. Ещё нужно обратить внимание на диаметр режущего круга, ведь от его размера зависит толщина режущего материала.
 
Не буду оригинальным, и скажу, что берите Бош или Макита. Тут ещё знать надо - для каких работ она Вам нужна. Есть разные типы "болгарок". Основной параметр - это диаметр круга, скорость вала и мощность. Ну и по размещению рукоятки они тоже отличаются. Для дома неплохой бюджетный вариант - шлифмашина Фиолент. Пользовался такой, ничего плохого сказать не могу.
 
Здесь для каких именно работ вы не указали, если для дома то я вот например купил обыкновенную китайскую пользуюсь ей время от времени и в принципе тьфу тьфу тьфу доволен, если же для производства то я бы посоветовал "макиту" или "метабо" конечно дороже но зато себя окупит временем и качеством деталей.
 


Новые темы

Сверху