Сколько раз нужно покрывать краской стены в комнате?

Доброго времени всем.
Прошу людей разбирающихся в теме ремонта квартир подсказать мне ответ на волнующий меня вопрос. Меня интересует сколько раз нужно наносить цветную краску на стены? Например мой сосед утверждает, что одного раза будет мало. Например я в ремонте не очень то разбираюсь. Просто не знаю теперь сколько краски нужно.
 
Тут однозначно ответить трудно, во-первых смотря какая краска, если масляная то может и на один раз нормально лечь. Еще зависит от цвета который хотите поменять, если темная а собираетесь делать светлую, то придется два а может и три раза красить. Вы уточните какая краска и поверхность.
 
Окрашивать стену надо полосами шириной в три валика. Не ленимся, тщательно раскатываем краску валиком, чтобы не было ни потеков, ни пузырьков, ни полосок по краям полосы.Второй слой краски наносится на стену через 24 часа после первого этапа работы.
 
Тут однозначно ответить трудно, во-первых смотря какая краска, если масляная то может и на один раз нормально лечь. Еще зависит от цвета который хотите поменять, если темная а собираетесь делать светлую, то придется два а может и три раза красить. Вы уточните какая краска и поверхность.
Ну что Вы, кто же красит стены в комнате масляной краской?! Да и зачем? В крайнем случае, для придания насыщенного цвета используют водно-дисперсионных красоки. Они выполняются на акриловой основе и не образуют плёнки, "дышат". Краска наносится валиком в два слоя, второй слой наносят после высыхания первого. Особенности использования - на упаковке.
 
Доброго времени всем.
Прошу людей разбирающихся в теме ремонта квартир подсказать мне ответ на волнующий меня вопрос. Меня интересует сколько раз нужно наносить цветную краску на стены? Например мой сосед утверждает, что одного раза будет мало. Например я в ремонте не очень то разбираюсь. Просто не знаю теперь сколько краски нужно.
Хочу сказать исходя из собственного опыта, что наносить краску лучше всего конечно в два слоя. Одни слой краски полностью высыхает, а затем наноситься второй слой краски. Заметте, что это хорошо отразиться на цвете самой краски.
 

olga BM

Заблокирован
Огромную роль в этом вопросе играет поверхность, на которую вы наносите краску. Например, если это флезелин, то расход увеличиться (очень впитывает), если это подготовленная поверхность (зашпаклевана, загрунтована)-два слоя краски достаточно.
 


Новые темы

Сверху