Как узнать сколько слоев грунтовки нужно нанести перед покраской???

Будем одну комнату в квартире красить, и грунтовать. Меня интересует вопрос какой слой и сколько таких слоев нужно нанести перед покраской , что бы в бы в будущем краска хорошо и долго держалась? И какую лично вы из своего опыта грунтовку можете мне посоветовать?? Желательно название производителя???
 
Сколько слоев грунтовки это нужно решать на месте, после высыхания грунтовки при прикосновении стена не должна быть гладкой на ощупь а как березовый листок, чуть-чуть шершавой. А грунтовка бывает разная, для дерева, для бетона...
 
Обычно в инструкции оговаривается сколько слоев необходимо наносить перед покраской. Я обычно дважды грунтую стены. Хорошая грунтовка - это церезит, момент. Возьмите глубокого проникновения, не ошибетесь.
 
все зависит от структуры поверхностей, которые грунтовке предстоит сцеплять вместе - если это пористый бетон, то нужно брать более густую грунтовку и наносить несколько слоев, предварительно дав высохнуть каждому слою.
 
Я сам по совету мастеров дома нанес два слоя грунтовки, а уж потом нанести краску и до сих пор нет не каких проблем. Но я вам скажу что не только в грунтовке дело, вы должны и краску качественную купить так как если наоборот то она может потрескаться.
 


Новые темы

Сверху