Каким образом можно закрепить пластиковый плинтус с кабельным каналом на криволинейной поверхности с внутренним и наружным радиусом?

Мы в новой квартире сделали перепланировку, а заодно разделили пространство кухни-студии несколькими подиумами. Один с наружным радиусом, один- с внутренним. :)Сейчас все находится на стадии, когда полы уложены и необходимо крепить плинтуса. Каким образом можно закрепить пластиковый плинтус с кабельным каналом на криволинейной поверхности с внутренним и наружным радиусом?:confused:
 
да дугообразный плинтус с различным градусом дуги думаю не найти. попробуйте решить проблему при помощи произвотственного фена, нагревая плинтус при сгибе с внутренним радиусом и так же с наружним, но в случае с наружним думаю придется подпиливать при помощи болгарки внутреннюю часть плинтуса в определенных местах конусом.
 
Пластиковый плинтус можно проложить на искривлённой поверхности без особого труда и без всяких пропилов: ни снаружи, ни изнутри. При монтаже плинтуса нужно нагревать его строительным феном и плотно прижимать к стене и полу. А если измерить точно, то можно даже и нагревать горячей водой в местах загиба, как я и делал много раз.
 
Соглашусь с вышеподписавшимися, что гнуть можно при помощи фена, только нельзя очень близко подносить фен. Но я приловчился делать пропилы маленькой болгаркой на внутренней стороне плинтуса и заглушки кабель канала. Была такая ситуация, когда нужно было гнуть, а выход нашелся сам собой.
 
Не вижу никакой проблемы, также не вижу необходимости использовать фен. Эти плинтуса без какой-либо подготовки очень хорошо гнутся. Сначала фиксируете один краю, потом маленькими шагами (10 см не больше) продвигаетесь ко второму краю.
 


Новые темы

Сверху