Можно ли крепить алюминиевый порожек между кафелем и ламинатом с помощью герметика?

У меня проблема с установкой порожка между кухней (на полу плитка) и коридором (на полу ламинат). Вся проблема в том, что у меня через кухню и коридор проходят трубы отопления (новостройка). И как раз эти трубы проходят в дверном проеме. Даже когда трогаешь рукой пол, то чувствуется что он теплый. Закрепить порожек на стандартное крепление (дюбеля) не получается, боюсь просверлить трубу. Подскажите можно ли крепить алюминиевый порожек между кафелем и ламинатом на большой слой герметика? Или что другое посоветуете?
 
Лучше все-таки использовать механическое крепление, подобрать место, где нет труб. Еже ли совсем не получается, тогда использовать один из клеев типа «жидкие гвозди». Герметики не предназначены для склеивания чего бы то ни было. Они служат для уплотнения стыков различных деталей.
 
Раздолбите побольше глубиной место, где нужен порожек. Залейте жидким раствором с примесью клея ПВА. Вставьте на порожке в отверстия шурупы побольше диаметром, и уложите порог на подготовленный раствор. Когда всё присохнет- будет самое то, что нужно.
 
Для таких случаев существуют жидкие гвозди, герметик служит совсем для других целей! А заливать растворы с ПВА, ну это совсем не эффективно! Большинство порожков крепят на жидкие гвозди и нет никаких проблем!
 
Тут ещё такая проблема, ламинат над трубой отопления будет то расширятся то сужаться и я бы порожек в стык к лиминату не крепил, то - есть не запрессовывал бы в притык, хотя это было бы хорошим вариантом. Остаётся только одно - крепить на жидкие гвозди, герметик - не совсем то что нужно.
 


Новые темы

Сверху