Можно ли красить ЛДФ плинтус или он уже окрашен при производстве.

У меня вот какой вопрос к посетителям данного уважаемого форума. Если кто то сталкивался с ЛДФ плинтусом, подскажите мне пожалуйста. Его можно красить или же он уже с завода изготовителя выпускается окрашенный. Купил ЛДФ плинтус и не могу понять толи он окрашенный, толи нет. Всем большое спасибо за отзывы.
 
ЛДФ плинтус, это тот же МДФ, только более гибкий и его можно гнуть. Его не только можно, а нужно красить, так как при выпуске его только покрывают грунтовкой. Так что, выбрав подходящую краску, Вы можете покрасить в любой нужный Вам цвет.
 
Когда брали плинтус ЛДФ, то читал в инструкции было сказано, что плинтус загрунтован и готов к покраске, саму покраску выполнили капаролом, индеко плюс, на латексной основе, плинтус смотрится отлично.
 
Плинтус на заводе только лишь готовят к покраске, пропитывая и грунтуя. А покрасить может каждый покупатель самостоятельно, в любой нужный ему цвет и любой подходящей краской. Это очень удобно, потому что среди готовых окрашенных плинтусов сложно подобрать цвет, нужный тебе.
 
А какая вам разница из какого материала плинтус и окрашен ли он на заводе? Если вам нужно покрасить любой плинтус из любого материала, просто берете и красите в любой цвет. Только краска конечно должна быть не любая, а та, которая подходит в данном случае.
 


Новые темы

Сверху