Можно ли вместо двух дверей на балкон установить одну двойную?

У нас на балкон ведут две одинарных двери, т.е. открывается сначала одна потом вторая. Я никакого смысла в этом не вижу - дверь открываешь но вход все-равно закрыт. Просто снять одну дверь - зимой будет прохладно. А можно ли вместо этих двух дверей поставить одну двойную дверь? Встанет ли она на место этих двух? Как для этого нужно переделать петли и коробку?
 
скорей всего между дверьми есть определенное растояние смысл которого заключается в том, чтобы удержать больше тепла в комнате. если вы решили все же поменять их, думаю придется демонтировать обе двери причем с коробками. а на нейтральное место между ними установить новую дверь с новой коробкой.
 
У меня лично стоит одна двойная дверь, но планирую ее демонтировать и поставить простую металлопластиковую дверь. Это бы и Вам рекомендовал, и выйдет все гораздо дешевле. Поскольку Вам придется переделывать лутку, и брать где-то новые двойные двери.
 
Можно конечно поставить и одну дверь, но опять - таки, она должна защищать квартиру от холода, так же как и две двери. В таком случае, лучше всего полностью демонтировать старую коробку с дверями, и поставить новый пластиковый пакет.
 


Новые темы

Сверху