Действительно ли можно вскрыть китайские металлические входные двери с помощью штопора?

Заканчиваю ремонт в квартире (новостройка). Входные двери стояли еще до покупки мной этой квартиры. Мои рабочие сказали, что бы я обязательно поменял входные двери. На мой вопрос почему они ответили, что эти китайские двери можно реально вскрыть обычным штопором (металл тонкий как жестянка). Скажите действительно ли можно вскрыть китайские металлические входные двери с помощью штопора? Неужели они такого низкого качества?
 
Китайские двери очень разные. Есть качественные, цена которых высокая. Есть очень дешевые, которые делаются из очень тонкого металла и действительно могут легко вырезаться и вскрываться, но не штопором. Безопасность таких дверей очень низкая, замок открывается элементарно.
 
Постучите по ним, любые тонкие двери, точнее тонкий материал будут звучать звонко, а толстый металл даст ровный и глухой звук. И вы будете знать, какие у вас двери. А вот замок на дверях поменять нужно просто срочно, если вы купили квартиру с дверями.
 
При наличии огромного желания и некоторых навыков можно вскрыть любую дверь, но это наказуемо. Для начала вставьте свой замок и не кого не слушайте. Для того, чтобы вырезать проём даже в китайской двери- открывалка не поможет, внутри рёбра жёсткости.
 
Качество китайских входных дверей можно легко определить по цене, за которую их отдают. Если они стоят 150-200 у.е. - то это чистый Китай, вскрываемый консервным ножом. По большому счёту - на этих дверях стоит не металл, а жесть. Но что бы не убирать двери можно нормальные двери поставить вторыми (внутренними).
 
Думаю, лучше ставить 1 нормальную дверь, чем внешнюю китайскую и внутреннюю фирменную, ведь когда 2 двери - это всегда больше мороки с замками и петлями.
 
Заканчиваю ремонт в квартире (новостройка). Входные двери стояли еще до покупки мной этой квартиры. Мои рабочие сказали, что бы я обязательно поменял входные двери. На мой вопрос почему они ответили, что эти китайские двери можно реально вскрыть обычным штопором (металл тонкий как жестянка). Скажите действительно ли можно вскрыть китайские металлические входные двери с помощью штопора? Неужели они такого низкого качества?

Я перестраховался, как никак, если живёшь сам и там твоё имущество и деньги, дешевле один раз нормальную дверь запилить, чем что б обнесли на миллион)
по-этому поставил нормальную цельнометаллическую дверь, лет 7 назад, получилось около 40 тысяч, как сейчас помню, но того стоило, даже не выцвела, стоит и до сих пор, всё исправно работает.
Если б не сволочь соседка(подожгла дверь) то и вид был бы норм, а так чутка поджарен нынче:D
 


Новые темы

Сверху