Как правильно хранить строительный песок зимой?

Где и как хранить строительный песок в зимний период? Я считаю, что ничего плохого с песком не станет, если просто оставить в гараже на зиму, ничем не укрывая. А вот сосед утверждает, что песок строительный может так испортиться, необходимо его накрыть защитной пленкой или покрывалом.
Скажите, зачем строительный песок специально укрывать на зиму? Я бы так вообще, оставил его на улице.
 
Конечно правы вы, песок даже если намокнет и замерзнет по весне оттает и не сколько не потеряет своих качеств. В отличии от цемента который схватиться и нужно только выкидывать, песок обладает свойством после намокания высыхать. Так что скажите соседу что он не прав.
 
Что за ерунда, конечно же, с песком ничего не случиться, даже если вы его просто оставите на зиму на улице. Это же не сахар, в конце концов. Даже если он и пропитается влагой, ничего страшного в этом не будет. Знающие люди, для строительства, наоборот стараются использовать речной песок, который пропитан водой, но конечно просохший.
 
Ваш сосед отчасти прав. Да, с песком от внешних факторов, таких как вода, мороз, дождь и т.д. ничего не случиться. Скорее всего он имел ввиду попадание семян сорных растений в песок, а вот как раз из за этих семян, которые прорастут по весне, у Вас могут случиться непредвиденные проблемы. Вам придется удалять проросшие семена из песка.
 
Песок есть песок. Ничего с ним не случится. Главное накройте его тщательно, в противном случае он просто-напросто смешается с пылью грязью и даже просеивание не поможет. Если нет возможности хранить в сухом месте - накрывайте и оставляйте на улице.
 


Новые темы

Сверху