Как побыстрее высушить песок, чтобы можно было укладывать сверху напольное покрытие?

Обычный строительный песок сильно промок. Я хотел бы его высушить побыстрее, поскольку хочу выровнять основание под ламинат. На улице или балконе это сделать не получится, поскольку слишком большая влажность, сыро, а солнца нет. Можно ли каким-то образом ускорить процесс сушки песка, количество его не такое уж и большое?
 
А вы сухим песком хотите под ламинат насыпать? Странный выбор если честно, нужно делать стяжку из цемента, песка и воды. Но если вам так критично высушить этот песок, то купите самую дешевую тепловую пушку, в комнате рассыпьте песок на клеенку и включите пушку на ночь.
 
Первый раз слышу, чтобы песок сыпали под ламинат. Не советую вам этого делать. А песок сушите в комнате, рассыпьте его равномерным слоем по всей комнате. Далее просто включите котел. Я понимаю, что в доме будет жарко, но другого способа нет.
 
Да не будет ламинат на песчаной подушке лежать, все замки пообломаете. Под ламинат обязательно нужно твердое основание и пенопластовую подложку толщиной не более 3-4 мм. А песок можно и летом высушить.
 
Если Вы говорите количества песка не большое, то я Вам рекомендую взять строительное сито, тепловой вентилятор и при помощи просеивания песка и теплого воздуха песок высохнет за несколько часов. Все зависит от того сколько у Вас песка.
 
То что вам советовали ранее это все не то, для просушки песка необходимо заиметь достаточную емкость (что бы вас не затруждало колличество заменов насыпи) и тренногу для удержания ее на весу, далее устанавливаете эту конструкцию в подьезде на этаже,засыпаете в нее песок, разводите под ней огонь из углей для шашлыка и таким образом просушиваете.
 


Новые темы

Сверху