Обкладывать ли газобетонный дом кирпичом???

Хочу построить 1,5этажный дом из газоблока, облицовка- кирпич. Но много слышала что так не рекомендуют делать. Что лучше между газодлоком и кирпичом проложить мин.вату или оставить воздушную подушку 2 или 4-5 см? Дом 9х10м, высота 1-го этажа 2,5м, второй мансарда Заранее спасибо.
 
Многие предпочитают газобетонные блоки обкладывать облицовочным кирпичом. Но кирпич плохо пропускает пар, поэтому между основой и слоем облицовки нужно оставлять зазор, иначе блоки отсыреют. Воздушная подушка предпочтительнее, чем минеральная вата.
 
Советую все таки вам, для тепло изоляции заполнить пространство мин-ватой или каменной ватой, от этого у вас будет зимой теплей, а летом прохладней. Тем более вата не настолько дорога, что бы на ней можно было с экономить.
 
Я бы все таки выбрал минеральную вату, вместо того чтобы оставлять воздушную подушку, в конечном итоге решать вам, но минеральная вата это еще и дополнительная теплоизоляции, хотя конечно возможно в вашем регионе это и не так актуально, утепления жилища в ввиду мягкого климата.
 
У меня брат живёт в городке, недалеко от которого периодически проводят взрывные работы. Так у него по дому пошли небольшие трещинки, и воздушная подушка потеряла все свои теплосберегающие свойства. Поэтому я за минеральную вату.
 


Новые темы

Сверху