Помогите выбрать линолеум или ковролин для пола

Здравствуйте! Вот решила поменять полы у себя в комнате, т.к. линолеум который щас в ней находится, довольно старый, ему наверное уже около 28-лет, и я думаю, что будет лучше, купить линолеум и уложить его, а сверху постелить ковер, или же сразу купить ковролин? Просто я никогда раньше не занималась укладкой полов, и не знаю, что лучше выбрать, надеюсь Вы поможете мне соорентироваться по ценам и выбрать качественное покрытие. Жду ваших ответов)
 

Tohmas Mor

Заблокирован
для напольного покрытия является ковролин, имеет значительно выше цену в отличие от предыдущего, но обладает прекрасными свойствами звукоизоляции. На рынке ковролин продаётся в двух типах, один состоит из натурального материала, такого как шерсть и отлично держит форму заданную при установке. Единственным неприятным фактором натурального типа является вылезание подшёрстка, который при правильной эксплуатации должен продлиться не более 4 недель и можно с лёгкостью удалить при помощи пылесоса. Если данный недостаток продолжается более одного месяца то стоит предпринять необходимые меры, это обозначает, что данное напольное покрытие не является качественным. Из-за обильного выпадения шести значительно сокращается плотность ковролина, тем самым уменьшая свойства теплоизоляции и звукоизоляции. На толщину материала стоит обращать внимание ещё при выборе, чем толще материал, тем лучше, но цена также повышается. Одним из хороших достоинств ковролина является отсутствие необходимости накладывать ковёр, так ковролин заменяет его. Чистку такого материала можно производить простым или моющим пылесосом, но требует регулярного ухода за ним.
 
Мне ковролин очень нравится и я даже хотела постелить его у себя дома, но в этом году летом у нас в офисе был грандиозный "переворот": переворачивали этот несчастный ковролин, вернее убирали его и заменяли на линолеум. Причиной послужило то, что со временем он накопил столько пыли, что сотрудники повально начали чихать, в кабинетах чувствовался запах пыли. И это не смотря на то, что техничка ежедневно пылесосила. Пол под ним не помоешь и это очень досадно. Теперь я дома не хочу ковролин. Лучше уж линолеум и сверху ковер.
 
Есть виниловый линолеум. Смотрится, как ламинат, но намного практичнее, не боится воды, соответственно можете не опасаться, что он вздуется. Цены везде разные. Думаю, на каком-нибудь строительном рынке самые низкие цены.
 


Новые темы

Сверху