Подскажите пожалуйста какой линолеум выбрать для бетонного пола?

Привет всем.
У меня на кухне нет паркета. Сверху прямо на бетонном полу лежит старый и не очень дорогой линолеум. На днях хочу купить новое покрытие и поменять. Только вот есть один вопрос. Какой именно линолеум выбрать чтобы было немного теплее? Возможно нужно под сам линолеум что-то постелить? Кроме паркета разумеется.
 
Ни кто не стелет паркет под линолеум, это нонсенс. Если хотите чтобы было потеплей можете положить прямо на старый линолеум теплый Таркеттовский линолеум. Он бывает на подложке до 5 миллиметров. Рекомендую.
 
Можно использовать специальную подложку под линолеум, на основе древесных волокон. Сырости она не боится, ИЗОПЛАТ называется. Толщина не очень большая - 4 мм. Можно более мягкую постелить, джутовую, войлочную, льняную. Но тогда проминаться линолеум будет гораздо сильнее, чем на жесткой.
 
Я бы на вашем месте, если старый линолеум целый и хорошо держится, положила на него сверху новый линолеум, так станет значительнее теплее. Покупайте лучше полукоммерческий линолеум на основе. Не пожалеете.
 
Какой купить линолеум не имеет значения, главное, чтобы под него положили подножку, тогда даже самый тонкий линолеум будет теплый. У меня на кухне тоже бетонный пол с тонким линолеумом и подножкой, то пол совсем не холодный.
 
Если старый линолеум плиточный не следует его оставлять - демонтируйте. Потому как плитки имеют свойства отваливаться и съезжать. И представьте что у вас может быть под новым линолеумом. Поверхность по линолеум лучше подготовить и хорошенько зачистить. Основный теплее, но мягче продавливается сильнее, без основный тверже, но в зависимости от толщин тоже может продавливаться. В любом случае со всеми покрытиями нужно бережно обращаться.
 

olle24

Заблокирован
Попоробуйте изоплатом постелить. Если дело касается свойств, то там тоже самое, что и другие подложки, только, говорят, экологичнее и безвредно.
 

saleonnru

Заблокирован
под линолеум должно быть специальная прослойка, а вот паркет под линолеум точно нельзя. мы линолеум очень красивый купили
 
Лучше всего положить глифталевый линолеум. У него хорошая звуковая и тепловая изоляция.
 


Новые темы

Сверху