Обязательно ли гипсокартонные потолки под покраску оклеивать стеклохолстом?

От своих строителей, которые у меня делают в квартире ремонт, слышал, что перед покраской потолок из гипсокартона необходимо обязательно оклеить стеклохолстом с последующей шпаклевкой мультифинишем. Иначе, со слов тех же рабочих, неизбежно со временем появятся видимые трещины. Это удлиняет и удорожает работы, а будет ли эффект?
 
Да,эфект будет,особенно если у вас многоуровневые потолки.На ровном же потолке достаточно наклееть на заводские швы армирующую ленту,а на поперечные швы полоски стеклохолста ширеной 7-10см (такие продаются).Это обойдется вам на много дешевле,а эфект будет тот-же.Важно перед наклейкой поперечные швы расшить ,загрунтовать и зашпаклевать.
 
У меня во всех комнатах потолки выполнены из гипсокартона и затем окрашены водоимульсионой краской. Не какие стеклохолсты я не оклеивал и некоторым потолкам уже более 10-лет. Нет не каких трещин, и каких либо вообще дефектов.
 
Строители, по видимому набивают вам цену, достаточно швы проклеить армирующей лентой, а затем потолок следует прошпаклевать шпаклевкой “Фугенфюллер” и можно красить, могу дать гарантию, что после такой обработки, на поверхности не появится никаких трещин.
 
эффект безусловно будет, просто так они бы вам это не посоветовали. я сам работал с этим материалом и разницу сразу чувствуешь. А те, кто экономит на ремонте, у тех через год два потолок возьмется трещинами и все потихоньку начнет отваливаться.
 
От своих строителей, которые у меня делают в квартире ремонт, слышал, что перед покраской потолок из гипсокартона необходимо обязательно оклеить стеклохолстом с последующей шпаклевкой мультифинишем. Иначе, со слов тех же рабочих, неизбежно со временем появятся видимые трещины. Это удлиняет и удорожает работы, а будет ли эффект?

Стеклохолст клеить на весь потолок не нужно. Так как потолок перестает дышать и, если у Вас квартира на последнем этаже и чердак не утеплен, может быть конденстат, что приведет к плесени на гипсокартоне. достаточно стеклохолстом заделать швы. Качественно смонтированный гипсокартон не дает трещин на потолке после окраски. При необходимости легкой косметики при наличии стеклохолста, все придется срывать, а так достаточно будет слегка перешпаклевать и покрасить.
 


Новые темы

Сверху