Из каких долговечных и практичных материалов, сделать забор на даче?

Нужно за зиму подготовить материал, для забора на даче. Участок достаточно большой надо закрыть, поэтому и материалы нужны практичные и долговечные. Столбы решили ставить железобетонные, а вот из чего делать сам забор, и что положить между непосредственно забором и землёй, пока не определились. У кого есть опыт, поделитесь.
 
Берите профнастил. Он железный, он долговечный. Главное что бы не было деформаций, а то может проступить ржавчина. Главное что бы длинна столбов была соответствующая.
 
Самым практичным и недорогим вариантом для возведения забора служит профнастил. Достоинствами забора из профнастила являются: доступность материала, легкая установка, не нуждается в дополнительном уходе, долговечность (более 30 лет). Столбы для такого забора можно сделать из профильной трубы 60/60. Если же Вы решили ставить железобетонные столбы, можно сделать комбинированный забор, из кирпича в нижней части и кованых решеток сверху. Но получиться достаточно дорогостоящий забор, зато прочность и внешний вид будет на самом высоком уровне. Перед установкой столбов обязательно определитесь с материалом забора и установите закладные в железобетонный столб на необходимом расстоянии.
 
Профнастил, это конечно хорошо,но как вариант для размышления могу предложить плоский шифер. Почему именно шифер, потому что сам видел, слышал и имею представление. У соседа на даче такой стоит. Столбы и низ под шифером из кирпича, а между столбами листы. Отлично смотриться, можно покрасить при желании.
 
Профнастил, это конечно хорошо,но как вариант для размышления могу предложить плоский шифер. Почему именно шифер, потому что сам видел, слышал и имею представление. У соседа на даче такой стоит. Столбы и низ под шифером из кирпича, а между столбами листы. Отлично смотриться, можно покрасить при желании.

Слышал что шифер вреден, из за асбеста. Можно так же попробовать доски. Я, когда делал забор в деревне врал доски, которые получились из разобранных поддонов (благо их на работе было очень много). Затратился только на доставку досок (5 кубов за 3 000 руб.) и на пропитку. В качестве столбов использовал старые трубы отопления (чугун и сталь, D=80мм., толчина стенок 15 мм.). Сами же доски были в размерами 1000*200*15мм.
 
Сам забор лучше в вашем случае, конечно, сделать из профнастила. При обращении в компанию Заборград, в которую я обращался с подобным вопросом, мне так и сказали. Всё просчитали. Экономично, практично и долговечно. Послушал их совета. Горя сейчас не знаю. Низ мне сказали сделать из кирпича. Чего и вам советую. Закроются све дыры снизу и не будут собаки с кошками лазить. Смотрится красиво.
 
Нужно за зиму подготовить материал, для забора на даче. Участок достаточно большой надо закрыть, поэтому и материалы нужны практичные и долговечные. Столбы решили ставить железобетонные, а вот из чего делать сам забор, и что положить между непосредственно забором и землёй, пока не определились. У кого есть опыт, поделитесь.

А за чем что то ложить между забором и землей? будет на много практичнее если вы сделаете ленточный фундамент под забор и по ходу устройства фундамента установите сразу в него бетонные столбы, это будет на много прочнее и класть между землей и забором ни чего не придется.
 


Новые темы

Сверху