Чем можно вывести чёрную плесень из межплиточных швов?

Несколько лет назад в ванной комнате стены выложил кафельной плиткой от пола до потолка. Года через два на швах между плитками стала появляться чёрная плесень, а я слышал, этот вид плесени самый опасный. Швы заделаны обычным раствором каким ложил плитку. Обрабатывал швы Доместосом, щелочными средствами ещё много чем, но результат обработки держался недели 2-3 максимум, потом опять расцветало. Кто подскажит, чем обработать швы, чтобы плесень не развивалась или мне совсем выскаблить швы, но чем заделать снова, чтобы был эффект?
 
Необходимо, если не сильно заплесневели швы, вычистить их любым моюшим средством. Если сильная плесень - Sikagard - 905W, фирмы Sika. Затем высушить и обработать средством защиты швов фирмы Kiilto - Seal обычной кисточкой промазать готовым составом вышеуказанного наименования. И проверить, и при необходимости почистить вентиляцию в ванной комнате.
 
Первое что нужно сделать это вычистить из швов всю плесень вместе с раствором, до самой стены. Потом обработать эти поверхности антибактериальной грунтовкой, а потом уже заделать швы специальной антибактериальной шпатлевкой для санузлов.
 
Можно медным купоросом обработать или средством Savo, помогает, есть еще "Антиплесень", они убьют плесень, но следы ее придется убирать соскрябывая, отверткой или ножом, дальше можете клеем прозрачным обработать швы (когда зачистите).
 
Неприятная штука эта плесень в швах между плитками. Можно конечно бороться с ней всякой химией или вообще затеять ремонт в ванной и прибить заразу вместе со старым кафелем. Но прежде всего я бы обеспечил подходящий микроклимат, то есть вентиляцию и отопление.
 


Новые темы

Сверху