Чем можно обработать кафель, чтобы не было грибка?

Уже не раз замечала, что в комнатах с повышенной влажностью появляетя грибок. У меня такое происходит, когда один, бывает и два раза в год в ванной комнате на кафеле. Чем я только не пыталась его вывести: и уневерсальными средствами и специальными для ванных комнт и антигрибковыми-не помогает. Подскажите, кто знает!
 
Если у Вас кафель с разделкой, то необходимо механически удалить старую затирку из швов, потом обработать швы и кафель антигрибковым препаратом. После этого затрите швы по новому, затиркой с антигрибковыми препаратами.
 
Уже не раз замечала, что в комнатах с повышенной влажностью появляетя грибок. У меня такое происходит, когда один, бывает и два раза в год в ванной комнате на кафеле. Чем я только не пыталась его вывести: и уневерсальными средствами и специальными для ванных комнт и антигрибковыми-не помогает. Подскажите, кто знает!
doc878
Доброго времени суток! Грибок на стене в ванной комнате появляется если нарушена технология укладки кафеля. Перед тем класть кафель, необходимо было обработать стены специальным антигрибковым покрытием. Сейчас вам необходимо произвести работы которые вам посоветовал пользователь doc878. Кроме этого проверить работу вентиляции в ванной комнате, в случае необходимости поставить механическую вентиляцию. Их сейчас огромный выбор в магазинах. В принципе технические характеристики у них схожи. Все зависит от ценового диапазона.Желательно после каждого пользования душем протирать стены сухой тряпкой, и оставлять на ночь дверь в ванной комнате открытой, чтоб помещение просохло.
 
Плесень на плитке - признак поступления влаги на поверхность кафеля. Где то подтекает соединение, в щель по периметру ванны подтекает вода или другая утечка. Пока вода не перестанет поступать, плесень будет появляться, даже при хорошей вентиляции.Проверьте соединения труб подачи и отвода воды.Залейте стыки ванной и стен силиконом и все будет нормально.
 
Плесень в ванной - признак плохой вентиляции или частого пользования душем. По своему опыту знаю, что бороться с ней очень трудно. Но можно периодически уничтожать. Если швы протирать отбеливателем или Доместосом, то несколько месяцев о плесени можно забыть. По мере появления процедуру повторить.
 


Новые темы

Сверху