Могу ли я обычным буром которым бурят скважины под воду, пробурить, проложить трубопровод под дорогой.

Надумал наследующий год провести на дачу центральный водопровод, хорошо что для этого водопровод проходит рядом с домом, но к сожалению через дорогу находиться колодец в котором мне разрешили сделать врезку на дом. Могу ли я обычным буром которым бурят скважины под воду, пробурить, проложить трубопровод под дорогой.
 
Ну задача из серии фантастики.:rolleyes: Бур имеет ограниченную длину, которая явно несоизмерима с шириной дороги. Такую работу выполняют спецоборудованием, стоит она не дешево. В Вашем случае проще, быстрее и дешевле будет прокопать траншею.:)
 
ЛУчше не устраивать танцы с бубнами, а нанять специальную машину, которая сделает "прокол" под дорогой и так же протянет трубу.

- - - Добавлено - - -

Обойдется это Вам где то в 8-10 тысяч рублей.
 
До сих пор удивляюсь, почему, если водопровод проходит рядом с домом, врезку разрешают делать неизвестно где. В Вашем случае придется копать через дорогу траншею и укладывать в ней трубу. Только обязательно проложите трубу в гильзе.
 
В каждом конкретном случае надо смотреть индивидуально. Если у Вас не широкая дорога и условия позволяют расположить бурильную установку для работы в горизонтальном положении, то Вы с легкостью пробурите горизонтальную «скважину» для водопровода.
 


Новые темы

Сверху