Можно ли укладывать паркетную доску на линолеум?

Хотела уложить паркетную доску у себя в кабинете, а он у меня очень большой по масштабу. Два года назад перед покупкой здания, был сделан ремонт и на пол был застелен линолеум. Пригласила строителей, они мне советуют не убирать линолеум, а укладывать прямо на него паркетную доску. У меня возник вопрос: можно ли укладывать паркетную доску на линолеум? Разве для паркетной доски не нужна идеальная поверхность? Почему строители предлагают мне такую укладку паркетной доски на линолеум?
 
Потому что Ваши строители не хотят делать лишней работы по демонтажу линолеума. В принципе, если ремонт был сделан совсем недавно, и под линолеумом хороший и новый пол, то можно и на линолеум. Только предварительно постарайтесь выровнять поверхность при помощи специальных подкладок.
 
Если стелить прямо на линолеум, даже при ровной поверхности, то будут страдать соседи снизу. Подложка предназначена для снижения уровня ударного шума - звука шагов. Ну и для выравнивания незначительных дефектов поверхности, конечно. Предлагают строители такую укладку тогда, когда сроки ограничены и нет желания ровнять стяжку, которая вполне может оказаться неровной.
 
Это совершенно не правильно и поэтому не допустимо, жить же в этом доме вам, поэтому настаивайте и требуйте, чтобы работа была сделана добросовестно, обязательно демонтируйте линолиум и на подготовленный пол ложите паркет.
 
А почему не можно? Мне кажется, что наоборот так даже будет лучше. Линолеум послужит в виде дополнительной подложки для пола. Если пол совершенно ровный, то никаких проблем. А так, если убирать линолеум, то это не только лишняя работа, но и дополнительные денежные затраты.
 
Да ну? Паркет на линолеум - это где такое придумано. Сразу гоните таких строителей., они вам там настроят, год не разгребете, материал все в помойку, и деньги ваши то же в помойку. Лучше уж пожертвуйте кому то чем таким строителям платить. Линолеум снять - ревизию поверхности а потом уже все по технологии. Смотрите на форуме в разделах.
 
Строители вам так советуют потому что так можно сделать без проблем, потому что та подстилка под ламинат она скрадывает все неровности от 3х. до 5и. мм. в зависимости от ее толщины, а линолиум в данном случае абсолютно не препятствует качественному монтажу.
 


Новые темы

Сверху