Как вы думаете, можно ли укладывать ламинированный паркет на деревянные доски?

В доме, не так давно, пол был уложен деревянными досками и не раз был покрашен половой масляной краской. Всю краску, отодрали с поверхности досок и полностью выравняли шероховатые и округлые места досок рубанком. Получилась очень красивая и ровная поверхность. Теперь думаю на эти доски уложить ламинированный паркет. Как вы думаете, можно ли укладывать ламинированный паркет на деревянные доски?
 
В доме, не так давно, пол был уложен деревянными досками и не раз был покрашен половой масляной краской. Всю краску, отодрали с поверхности досок и полностью выравняли шероховатые и округлые места досок рубанком. Получилась очень красивая и ровная поверхность. Теперь думаю на эти доски уложить ламинированный паркет. Как вы думаете, можно ли укладывать ламинированный паркет на деревянные доски?

Если Вы говорите, что пол ровный - можно, главное выберите настил потолще. Деревянная поверхность практически ничем не отличается от других, у меня лично было несколько случаев укладки ламината на подобную поверхность.
 
Смысл в укладке ламината? По нему босиком ходить не очень приятно - холодно. Лучше отшлифовать пол, покрыть лаком и любоваться естественной структурой дерева, а не "фотообоями" ламината. Его можно спокойно класть на деревянный пол, расстелив подложку. Тем более, что пол ровный, как вы говорите.
 
Класть на такую поверхность можно, но при условии, что она будет ровной, без впадин и горок. Но на доски необходимо также класть специальную подкладку, ведь она исполняет важную звукопоглощающую функцию.
 
Вполне можно. Только постелить еще утеплитель, он же звукоизолятор. Слой материала - минвата, или экотеплин. И сверху уже ваш ламинат. Только вы подумайте вот о чем. Сейчас под деревянный, т.е. натуральный. Можно его еще идеально обработать и покрыть лаком. А ламинат, как ни крути, материал искусственный. Оно вам надо?
 


Новые темы

Сверху