Как закрепить бетонный подоконник, заменив старый пластиковый?

Новые пластиковые подоконники совершенно не способны выдержать даже минимальный вес, поэтому знакомые решили заменить пластиковый подоконник на свой старый бетонный, который поле смены окон не выкинули. Вот теперь вопрос - как закрепить такой увесистый подоконник? На какой раствор посадить подоконник, какое крепление понадобится?
 
Хорошо бы узнать какова глубина оконного проема, где планируется закрепить подоконник. Если глубина не очень большая, то, возможно стоит предварительно выполнить закладные из уголка либо арматуры. А поджать и зафиксировать можно пеной, после чего заштукатурить.
 
Ну если Вы решили вернуться к старым бетонным подоконникам, то, я думаю, и закрепить их нужно так же, как и были раньше закреплены. А раньше бетонные подоконники крепились только деревянными клиньями, которые забивались по боковым торцам, между стеной и подоконником. Щели же можно запенить монтажной пеной.
 
Просверлить отверстия в подоконнике и стене, положить раствор и прибить его обычными шурупами по своему вкусу. А по краям монтажной пеной (вместо деревянных клиньев). Или просто приклеить на клей для тротуарной плитки.
 
На счет пластикового подоконника вы не правы. Я согласен только в том случае, если материал самый дешевый. Подоконник Меллер способен выдержать вес нескольких взрослых человек. А то, что он неправильно установлен, так это другое дело.
 


Новые темы

Сверху