Как придать первоначальный вид пластиковых подоконников имеющих следы от вазонов цветов?

Жена любитель цветов. На всех окнах заставлено вазонами с ее любимыми цветами. Пластиковые окна поставили 5 лет назад и за это время подоконники от вазонов потеряли первоначальный товарный вид. Не большие разводы на подоконниках не отмываются. Буду благодарен при получении совета по возвращению первоначального вида подоконников.
 
Можно попробовать отмыть раствором лимонной кислоты или раствором уксуса. Это хорошее средство. Так моя супруга часто поступает со следами от цветочных ваз. Вроде бы и отмывается хорошо и быстро, так как следов на подоконнике не остаётся.
 
Пожалуй, самым лучшим вариантом для пластикового подоконника будут самоклеющиеся пленки. Такая пленка продается с разными оттенками и цветом. Купите и наклейте на подоконник. Закроются все разводы от цветочных горшков, и подоконник приобретет абсолютно новый вид. Пленку можно мыть, протирать и менять (переклеивать).4.jpgimage54.jpgLaminaciya.jpgplenka.jpgvd90.jpg
 
Я тоже очень люблю цветы на подоконнике, и раньше проблема с кругами от горшков стояла остро. Но я вышла из положения и купила моющее средство "Универсальный камень". Все отмывается легко и сам подоконник не повреждается.
 


Новые темы

Сверху