Отбился кусочек керамической раковины, как можно приклеить его?

Получилась такая ситуация - во время ремонта в ванной комнате на раковину упал случайно молоток, и отбил небольшой кусок керамики. Теперь вот думаю, чем его можно приклеить, чтобы хотя бы временно попользоваться, и смотрелось все более-менее? Потом когда-то куплю новую, но сейчас на это денег нет. Подскажите что-то по этому поводу.
 
Ситуация конечно неприятная и приклеить так чтобы было незаметно не получиться к сожалению. Я бы посоветовала приклеить водостойким клеем марки Момент, он и схватывает хорошо и потом воды не боится, только пусть хорошенько просохнет.
 
Думаю, что любой китайский прозрачный "суперклей без названия" решит вашу проблему. Можно попробовать и эпоксидный клей. После застывания клея его излишки на поверхности легко снять наждачкой "нулевкой".
 
Думаю, что подойдёт любой супер - клей на акриловой основе. В конце - концов поэкспериментируйте. Новую раковину не спешите покупать! Даже с небольшим, как Вы пишите отколотым куском - раковина работоспособна. Хуже, если пошла трещина, тогда её уже не остановишь, но до полного разрушения в этом случае пройдёт ещё много времени.
 
Существует паста для того, чтобы заделывать трещины в керамике. Эта паста не дает трещине распространятся дальше. Поэтому я рекомендую сначала осторожно приклеить отколотый кусочек клеем, а потом сверху нанести такую пасту.
 


Новые темы

Сверху