Избавляет ли от трещин оклеивание потолка стеклохолстом?

В новой квартире выполнили потолки из гипсокартона двухуровневые с понижением. Готовим сейчас под покраску. Слышал от специалистов, что во избежание появления видимых трещин в дальнейшем, хорошо потолки оклеить стеклохолстом, а затем прошпаклевать мультифинишем, и уж потом красить.:rolleyes: Это удлиняет процедуру ремонта, поэтому хотелось бы узнать так ли это?:confused:
 
В новой квартире выполнили потолки из гипсокартона двухуровневые с понижением. Готовим сейчас под покраску. Слышал от специалистов, что во избежание появления видимых трещин в дальнейшем, хорошо потолки оклеить стеклохолстом, а затем прошпаклевать мультифинишем, и уж потом красить.:rolleyes: Это удлиняет процедуру ремонта, поэтому хотелось бы узнать так ли это?:confused:
Вообще для кухонного помещения лучше использовать влагостойкий материал. Благо что в наше время на рынке много материала. А вот касательно других комнат, хотелось бы узнать такой потолок будет во всех комнатах? Если все сделаете по стандарту, то ничего с потолком не случится.
 
Без стеклохолста потолок рано или поздно лопнет по швам. Можете мне поверить. Я уже переделал тысячи метров потолков. Обязательно проклейте холстом. Будут лишние затраты и потеря времени, но это того стоит. Лучше качество, чем сожаление потом. А шпаклевать можно и простой финишкой.
 
Несомненно,что стеклохолст в наше время значительно удаляет трещины которые появляются по разным причинам,но недостаток с другой стороны это затрата времени.Но из собственного опыта могу сказать,что оно того стоит.Так как при ремонте квартиры моего друга,я использовал именно этот способ.Сейчас слышу от него только слова благодарности.
 
Не обязательно потолок обклевать именно стеклохолстом. Достаточно просто на шпаклеванный потолок наклеить обычные обои под покраску, затем их прогрунтовать и нанести желаемый цвет краски. Таким образом, не будет видно, что наклеены обои и не появятся трещины.
 


Новые темы

Сверху