Нужно ли перед оклейкой обоями выравнивать потолок?

Здравствуйте. Хочу оклеить потолок на кухне обоями. Но не знаю как клеить обои на ровный потолок или можно на потолок с определенными погрешностями? Можно ли с помощью обоев скрыть все неровности потолка? Необходимо или нет выравнивать потолок перед оклейкой обоями?
 
Последнее редактирование модератором:
Мне кажется что лучше выровнять потолок перед тем как клеить обои, если поверхность не ровная то и стыки тоже будут не ровными, или же в нахлёст, обои попросту поморщатся на краях или разойдется, а начнете затирать валиком останутся следы от трения. Можно попробовать жидкие обои, но они не практичны на кухне (мое мнение).
 
Не, потолок нужно обязательно ровнять да и хорошо что бы через некоторое время ничего не вылезло. Было дело что плохо потолок подготовили, в итоге было много бугорков и ямок. Сначала после оклейки этого не замечали. А потом всё стало видно.
 
Я сомневаюсь, что вы найдете такие обои которые скроют все ваши неровности на потолке, лучше сразу выровняйте потолок что бы потом не пришлось переклеивать обои или сделайте подвесной потолок на кухне смотрится хорошо!
 
Перед тем как приступать к наклеиванию обоев надо обязательно выровнять поверхность. Это касается и стен и потолка. Если не выровнять поверхность, на которую будут клеить обои, то все погрешности поверхности будут очень хорошо проступать через обои и будут видны. А это очень некрасиво.
Еще важно в каком направлении клеить обои на потолок. Швы обоев должны быть перпендикулярны оконному проему.
 


Новые темы

Сверху