Как "подружить" современную розетку с советской коробкой?

Во время косметического ремонта в офисе возникла необходимость заменить розетки и выключатели - старые порядком поизносились. И тут возникла проблема - современные розетки рассчитаны на установочную коробку меньшего диаметра, чем старые советские. Каким образом закрепить розетку в коробке не меняя ее.
 
Поверхностно я уже отвечал Вам по этому вопросу. Вы правы, такая ситуация часто встречается. Наверное лучше всего большое отверстие замазать алебастром, по - крайней мере у меня всё получалось нормально. Можно ещё подкладывать плотную бумагу, типа прешпон (обернуть её кольцом) - тоже вариант.
 
Смысла, не менять, старую установочную коробку на новую я не вижу. Во-первых, намучаетесь вы с этими подкладками и обмотками. Во-вторых, розетка это такое место, которое несет определенную нагрузку при извлечении вилки потребителя, что может привести к вытаскиванию вместе с вилкой и самой розетки. Но, выбирать, конечно же, ВАМ.
 
Я бы не стал экономить на таком, тем более если это офис!
Подружить их у вас навряд ли получится. Что - то подкладывать тоже не вариант, потому что рано или поздно ее вырвут. А представьте, что при этом случится "коротыш"(КЗ) и сгорит какое нибудь оборудование. Лучше пойти купить новый современный подрозетник и немного алебастра! Демонтируете старый, установите новый, все лишнее замажете алебастром и дадите высохнуть! После установите новую розетку и пользуйтесь на здоровье!
 
Я бы не стал экономить на таком, тем более если это офис!
Подружить их у вас навряд ли получится. Что - то подкладывать тоже не вариант, потому что рано или поздно ее вырвут. А представьте, что при этом случится "коротыш"(КЗ) и сгорит какое нибудь оборудование. Лучше пойти купить новый современный подрозетник и немного алебастра! Демонтируете старый, установите новый, все лишнее замажете алебастром и дадите высохнуть! После установите новую розетку и пользуйтесь на здоровье!

После замены подрозетников нужно будет делать побелку, а этого как раз хочется избежать. Ну и насчет короткого замыкания в розетке (которое, впрочем маловероятно) - почему от него должно "сгореть" какое-то оборудование?
 


Новые темы

Сверху