Можно ли поставить джакузи над спальней соседей снизу?

Хотим установить джакузи, но для этого нужно много места. Провести пластмассовые трубы, установить краны и смесители, сделать новые стены из стеклоблоков - это не проблема. В квартире, после того, как уехали родители, места много. Вот вызывает сомнения тот факт, что у нас под джакузи будет спальня соседей. Не начнут ли они жаловаться? Хотя мы полы закроем кафельной плиткой, но, вообще, такая перепланировка законна? Или нужно с водоканалом решать?
 
На сколько мне известно, перепланировка с перемещением санузлов, коим , безусловно, является джакузи, запрещена. :(Вряд ли Ваша заявка в водоканал будет уместна и удовлетворена. Да и сами подумайте на сколько рискованно выглядит такая затея по отношению к спальне соседей.:confused:
 
Если вы не будете выбивать стены или строить перегородки, то это не будет считаться перепланировкой. Спрашивать разрешения у водоканала не советую, по скольку естественно они захотят на этом заработать. Мой вам совет, сделайте качественную стяжку миллиметров сто, а перед стяжкой обязательно положите гидроизоляцию.
 
На сколько мне известно, перепланировка с перемещением санузлов, коим , безусловно, является джакузи, запрещена. :(Вряд ли Ваша заявка в водоканал будет уместна и удовлетворена. Да и сами подумайте на сколько рискованно выглядит такая затея по отношению к спальне соседей.:confused:

А, кстати, причём здесь перепланировка? Стены, перегородки остаются на месте. Газовая труба то же не поменяла ориентацию в пространстве. И какая опасность может быть для соседей? Максимум их может затопить. :)
 


Новые темы

Сверху