Как подобрать прочную, жаростойкую столешницу?

В моей семье, много любителей резать прям на столешнице. Да и горячую кастрюлю или сковородку, могут спокойно поставить на стол. Следить за этим естественно не получается, поэтому хочется выбрать бронебойную столешницу. Что бы ей не были страшны такие факторы, как порезы или горячая посуда. Подскажите какой материал для столешницы, отвечает мои требованиям?
 
Такая столешница обычно изготавливается под заказ из искусственного камня. Полиэфирная смола, крошка мрамора, гранита. Это очень прочный и безопасный в санитарном отношении материал. Можно поискать уже готовые, так получится дешевле, чем при заказе по размерам. Подогнать можно болгаркой с алмазным кругом.
 
Конечно, попортить можно столешницу практически из любого материала. В вашем случае нужна столешница с железным покрытием, не горит и практически не царапается. Ну а серьёзно, отучайте своих домашних резать не на специальных досках, и ставить горячие вещи на стол.
 
Конечно лучше всего более бережно относится к вещам, тем более если они не дешевы а вы не располагаете всегда свободными средствами. А по прочности я бы конечно посоветовал столешницу выполненную из агломерата, наиболее прочная из искусственных, в плане температуры и возможных порезов.
 


Новые темы

Сверху