Как самостоятельно отделать столешницу кафельной плиткой?

Заканчиваем ремонт в кухне, хочется сюда какую-то изюминку. В интернете встречал информацию об отделке столешниц кафелем. Хочу попробовать себе такую сделать. Вот только не знаю - столовый гарнитур уже купили, подойдет ли? Какое основание необходимо для отделки плиткой - только натуральное дерево или можно в принципе любое (дсп, мдф)? Как правильно подготовить основание?
 
Для отделки кафельной плиткой подойдет в принципе любое основание - и МДФ, и ДСП, и дерево. Подготовка к укладке стандартная, обезжиривание поверхности и нанесение плиточного клея. Учтите, что зазоры лучше сделать поменьше, и подобрать затирку, которая не будет впитывать жиры.
 
Отличная идея! Покупайте мозаичную плитку, ее можно даже самостоятельно на столешницу уложить. Плитки маленькие, они уже правильно уложены на липкий лист. Вам только основание остается клеем намазать, приложить плитки и оторвать липкий лист. Потом швы заделываете и все. Красоту будет!
 
Не думаю, что это хорошая идея. Идеально ровную поверхность сделать не удастся - мешают швы между плитками. Неясно, также, насколько герметичными будет эти швы. Возможно, такой кухонный стол выглядит привлекательно, но он не функционален.
 
Идея неплохая, и сделать в принципе не сложно, на любой плиточный клей приклеите и готово, но перед тем как начать портить стол подумайте, насколько удобен в пользовании будет этот стол, как на нем готовить или обедать?
 
Профили на стыке облицованных поверхностей могут быть как прямоугольного, так и закругленного сечения. Торцевой профиль может иметь специальную полость, в которую вставляют облицовочную плитку.
 
Конечно основания могут быть различные, но если выбирать между дас или мдф, лучше уж osb материал более устойчив к разного рода сложностям. А вот к выбору плитки на столешницу стоит подойти тщательнее, так как нагрузка на такой материал будет не самая слабая.
 


Новые темы

Сверху